Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Lehrer und Erzieher an der Deutschen Schule Belgrad Schuljahr 2017/2018

Aleksandar Aresenić
Studien- und Berufsberatung, Fachleiter Ethik am Gymnasium

Abteilung: Gymnasium
Fächer: Ethik, Geschichte, AG Volleyball
Sprechstunde: nach Vereinbarung

email
Petar Bončić
Betreuung der Physiksammlung
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Mathematik, Physik, AG Fußball, AG Basketball
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Anne Bossecker
Fachleiterin Biologie und Politik am Gymnasium, Betreuung der Biologiesammlung, Lehrervertreterin
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Biologie, Chemie, Erdkunde, Politik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Maja Bošnjak
Schul-Sozialpsychologin
Diensthandy: 0038 1 (0) 60 048 70 22
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jelena Ćirić
Vorschulkoordinatorin
Abteilung: Vorschule
Fächer: Vorschule
email
Aleksandra Đorđević
Abteilung: Kindergarten
email
Milica Đuričić
Fachleiterin Serbisch als Muttersprache
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Serbisch
Sprechstunde: Dienstag, 12.35 - 13.20, Bibliothek
email
Christian Frölich
Fachleiter Sport in der Grundschule
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Sonja Gajić
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Kunst, AG Modellieren mit Ton
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Marija Georgijević
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Grundschule, DaF
Sprechstunde: Mittwoch, 11:45 bis 12:30 Uhr
email
Lothar Grüning
Leiter der Steuergruppe und des pädagogischen Qualitätsmanagements, Fachleiter Deutsch am Gymnasium, Koordinator des Gymnasiums für Deutsch als Fremdsprache (DaF) und für den deutschsprachigen Fachunterricht (DFU)
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Englisch, Deutsch, AG Fußball
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Andreas Herold
Stellvertretender Schulleiter, Fachleiter Physik am Gymnasium, SCHILF-Koordinator
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Mathematik, Physik, AG Physikalische Zaubereien
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Aleksandra Ilić
Fachleiterin Kunst am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Kunst
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jovana Ilić
Abteilung: Vorschule
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Ana Ivanović
Abteilung: Vorschule
email
Gorica Jovković
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Serbisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mirjana Kozić
Abteilung: Gymnasium
Fächer: AG Latein
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mina Krneta
Abteilung: Kindergarten, Nachmittagsbetreuung
email
Vojin Krsmanović
Betreuung der Chemiesammlung
Abteilung: Gymnasium
Fächer:Chemie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mirko Kukić
IT Manager
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Informatik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Julijana Kušević
Fachleiterin Serbisch als Fremdsprache
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Deutsch, Serbisch als Fremdsprache, orth. Religion, Französisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Marija Leskovac
Förderlehrerin
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Tamara Lopičić
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Mittwoch, zweiwöchentlich, 9:50 bis 11:25 Uhr (wenn Kl. 4 Schwimmen hat), Klassenzimmer
email
Aleksandra Lukić
Abteilung: Nachmittagsbetreuung, Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jelena Maksimović
Fachleiterin Musik in der Grundschule
Abteilung: Grundschule
Fächer: Musik, AG Chor
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Bojana Mijajlović
Koordinatorin Kindergarten
Abteilung: Kindergarten
Fächer: Kindergarten
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Biljana Milić Stanetić
Abteilung: Vorschule
email
Aleksandra Obradović
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Grundschule, Deutsch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jens Ochlich
Oberstufenkoordinator, Fachleiter Erdkunde am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Deutsch, Erdkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mirjana Osatović
Abteilung: Nachmittagsbetreuung, Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Donnerstag, 11:45 bis 12:30 Uhr
email
Svetlana Pantelić
Unter- und Mittelstufenkoordinatorin, Leiterin der Theater-AG
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Deutsch, Englisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Časlav Raspopović
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Grundschule, Deutsch, Serbisch, Informatik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Tatijana Ratković
Abteilung: Kindergarten
email
Oliver Repp
Pädagogischer Grundschulleiter
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Mittwoch, zweiwöchentlich, 9:50 bis 11:25 Uhr (wenn Kl. 3 Schwimmen hat), Klassenzimmer
repp@dsbelgrad.com
Andreas Roth
Fachleiter Englisch und Geschichte am Gymnasium, Studien- und Berufsberatung
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Englisch, Geschichte, Latein
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Maja Šiniković
Abteilung: Kindergarten
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Svetlana Smiljković
Grundschulkoordinatorin, Fachleiterin Sachkunde und DaF Grundschule
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Donnerstag, 11:45 bis 12:30 Uhr
email
Radmila Subotić
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Erdkunde, Mathematik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Radmila.Subotic@dsbelgrad.com
Gabriela von Schönburg
Fachleiterin Französisch und Sport am Gymnasium, SMV-Arbeit, Lehrervertreterin
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Französisch, Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Bojana Veselinović
Koordinatorin Nachmittagsbetreuung
Abteilung: Nachmittagsbetreuung, Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Bojan Vukelić
Fachleiter Musik am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Musik, AG Voices, AG Instrumentalmusik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Stefan Wiedenhofer
Schulleiter
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Englisch, Religion, Ethik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email