Lehrerkollegium

Lehrerkollegium

Lehrer und Erzieher an der Deutschen Schule Belgrad Schuljahr 2016/2017

Aleksandar Aresenić
Studien- und Berufsberatung, Fachleiter Ethik am Gymnasium

Abteilung: Gymnasium
Fächer: Ethik, Geschichte, AG Volleyball
Sprechstunde: nach Vereinbarung

email
Blanka Bogunović
Fachleiterin Musik in der Grundschule
Abteilung: Grundschule
Fächer: Musik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Petar Bončić
Betreuung der Physiksammlung
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Mathematik, Physik, AG Fußball, AG Basketball
Sprechstunde: Freitag 11:35 – 12:20, Physiklabor
email
Anne Bossecker
Fachleiterin Biologie und Politik am Gymnasium, Betreuung der Biologiesammlung, Lehrervertreterin
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Biologie, Chemie, Erdkunde, Politik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Maja Bošnjak
Die Schul-Sozialpsychologie
Diensthandy: 0038 1 (0) 60 048 70 22
Sprechstunde: Montag bis Donnerstag, Uhrzeiten von 8.00 bis 16.00 Uhr
email
Jelena Ćirić
Vorschulkoordinatorin
Abteilung: Vorschule
Fächer: Vorschule
email
Aleksandra Đorđević
Abteilung: Kindergarten
email
Milica Đuričić
Fachleiterin Serbisch als Muttersprache
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Serbisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Christian Frölich
Fachleiter Sport in der Grundschule
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Sonja Gajić
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Kunst, AG Modellieren mit Ton
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Lothar Grüning
Leiter der Steuergruppe und des pädagogischen Qualitätsmanagements, Fachleiter Deutsch am Gymnasium, Koordinator des Gymnasiums für Deutsch als Fremdsprache (DaF) und für den deutschsprachigen Fachunterricht (DFU)
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Englisch, Deutsch, AG Fußball
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Danijela Hadžić
Abteilung: Nachmittagsbetreuung
email
Andreas Herold
Stellvertretender Schulleiter, Fachleiter Physik am Gymnasium, SCHILF-Koordinator
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Mathematik, Physik, AG Physikalische Zaubereien
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Aleksandra Ilić
Fachleiterin Kunst am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Kunst
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jovana Ilić
Abteilung: Vorschule
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Ana Ivanović
Abteilung: Vorschule
email
Gorica Jovković
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Serbisch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mirjana Kozić
Abteilung: Gymnasium
Fächer: AG Latein
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mina Krneta
Abteilung: Kindergarten, Nachmittagsbetreuung
email
Vojin Krsmanović
Betreuung der Chemiesammlung
Abteilung: Gymnasium
Fächer:Chemie
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Mirko Kukić
IT Manager
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Informatik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Julijana Kušević
Fachleiterin Serbisch als Fremdsprache
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer:Fachleiterin Serbisch als Fremdsprache
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Marija Leskovac
Abteilung: Grundschule
Fächer: Förderlehrerin
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Tamara Lopičić
Klassenleiterin Klasse 4
Abteilung: Grundschule
Fächer: Förderlehrerin
Sprechstunde: Freitag 9:45 – 11:15 (14-tägig; wenn Kl. 4 Schwimmen hat)
email
Bojana Mijajlović
Koordinatorin Kindergarten
Abteilung: Kindergarten
Fächer: Kindergarten
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Aleksandra Obradović
Klassenleiterin Klasse 3
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Grundschule, Deutsch
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Jens Ochlich
Oberstufenkoordinator, Fachleiter Erdkunde am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Deutsch, Erdkunde
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Marija Gajić
Abteilung: Gymnasium
Fächer:Englisch, AG Theater
Sprechstunde: nach Vereinbarung
email
Časlav Raspopović
Grundschulkoordinator
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Grundschule, Deutsch, Serbisch, AG Schach
Sprechstunde: Mittwoch 8:45 – 9:30, Koordinatorenzimmer GS
email
Tatijana Ratković
Abteilung: Kindergarten
email
Oliver Repp
Päd. Grundschulleiter, Klassenleiter Klasse 1
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Mittwoch 8:45 – 9:30
repp@dsbelgrad.com
Andreas Roth
Fachleiter Englisch und Geschichte am Gymnasium, Studien- und Berufsberatung
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Englisch, Latein, Geschichte, AG Geschichte
Sprechstunde: nach Vereinbarung
andreas.roth@dsbelgrad.com
Maja Šiniković
Abteilung: Kindergarten
Sprechstunde: nach Vereinbarung
maja.sinikovic@dsbelgrad.com
Svetlana Smiljković
Klassenleiterin Klasse 2, Fachleiterin Sachkunde und DaF Grundschule
Abteilung: Grundschule
Fächer: Grundschule
Sprechstunde: Mittwoch 10:30 – 11:15, Lehrerzimmer
svetlana.smiljkovic@dsbelgrad.com
Radmila Subotić
KOORDINATORIN FÜR DIE UNTER- UND MITTELSTUFE
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Erdkunde, Mathematik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Radmila.Subotic@dsbelgrad.com
Bojana Veselinović
Koordinatorin Nachmittagsbetreuung
Abteilung: Grundschule, Nachmittagsbetreuung
Sprechstunde: nach Vereinbarung
bojana.veselinovic@dsbelgrad.com
Gabriela von Schönburg
Fachleiterin Französisch und Sport am Gymnasium, SMV-Arbeit, Lehrervertreterin
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Französisch, Sport
Sprechstunde: nach Vereinbarung
gabriela.schoenburg@dsbelgrad.com
Bojan Vukelić
Fachleiter Musik am Gymnasium
Abteilung: Gymnasium
Fächer: Musik, AG Voices, AG Instrumentalmusik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
bojan.vukelic@dsbelgrad.com
Stefan Wiedenhofer
Schulleiter
Abteilung: Grundschule, Gymnasium
Fächer: Englisch, Religion, Ethik
Sprechstunde: nach Vereinbarung
schulleiter@dsbelgrad.com